Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Таукелге нюр джауар.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Хата – гитчеден.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Юреннген ауруу къалмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
"тяжелое" кино
 
в подростковую пору и чуть позже очень любила фильмы, которые заставляют думать и чувствовать, я о таких как: Догвиль А зори здесь тихие Семь Сволочи теперь не могу смотреть такое кино. знакомые уже советуют, описывая сюжет: "Тебе лучше не смотреть." а как вы? любите или сильно страдаете? особенно не могу смотреть на мучения детей.
 
я плакса...и принимаю близко к сердцу сюжет... тяжелые фильмы для меня это "жизненные"... то есть те,где я понимаю,что такое,увы,реально... Я не буду плакать если покажут конец света,не буду страдать от фантастики... а вот то,что касаемо реальности..это...тяжелое кино.. А зори здесь тихие Белый Бим,черное ухо В бой идут одни старики Аты баты,шли солдаты Реквием по мечте Танцующая в темноте Семь Страсти Христовы Иди и смотри Чучело(детский) Зеленая миля Мачеха Список Шиндлера Покаяние Парни не плачут это на вскидку а про ВОВ вообще обычно тяжело смотрю осознано не смотрю про тюрьмы и армию
 
Цитата
Я не буду плакать если покажут конец света,не буду страдать от фантастики... а вот то,что касаемо реальности..это...тяжелое кино..
совершенно согласна. реальность порой гораздо страшнее самой ужасной фантазии
 
люблю и смотрю. "лучше грустно петь, чем грустно жить"(с). чем тяжелее фильмы, песни, картины...тем оптимистичнее взгляды на свою личную жизнь.
 
[b:da7f454813]Janet[/b:da7f454813],
Цитата
в подростковую пору и чуть позже очень любила фильмы, теперь не могу смотреть такое кино.
+1. я вообще любила (и сейчас, отчасти) именно "тяжелое", в любом искусстве - живопись ли, музыка. нефтему...но..: недавно приснился, возм., самый жуткий кошмар, как будто я смотрю фильм некого немецкого режиссера. в общем-то, перессказывать бессмысленно, в словах он не оч страшный.. но так было реалистично... я, даже проснувшись, не могла от ужаса отделаца, и с тех пор сильно сомневаюсь. насколько вообще имеет право художнег на то, чтобы добиваться чего-то через негатив. через навязывание собственного страха другим людям... вместо того. чтобы помочь им... Хотя, вот слышала у Копполы интересный триллер есть, опять же, захотелось посмореть :smt003
 
[b:9825b66333]Фортуна Фиделя[/b:9825b66333], не знаю..как на счет оптимистичности... но одно я точно..знаю..нам сам деле все самое красивое в искусстве...всегда драматично ....ибо только,то что задевает глубинные струнки души..заставляет думать..сопереживать...совершенствоваться... Впрочем и в жизни...страдания..потери и боль... делают человека сильнее..мудрее...и добрее... [b:9825b66333]Дейдре[/b:9825b66333], :smt003 когда хочется,то надо взять и посмотреть)))
 
я люблю тяжелое кино, потому что оно иногда заставляет остановиться и задуматься о вещах, о которых не так часто думаешь в повседневной жизни))
 
тоже плакса...и близко воспринимаю... поэтому...спрашиваю...и если фильм тяжелый...могу не посмотреть... но с другой стороны, как Фортуна говорит...есть такие "тяжелые" фильмы, которые рекомендуется смотреть...чтобы жить дальше...)) и понять...что все в твоем мире не так уж плохо...)) но честно! иногда люблю легкое кино...посмотрел, посмеялся, всплакнул и забыл...) ужастики не смотрю))))) они мне снятся потом :smt012
 
Ужастики к "тяжелому" жанру не отношу))) маппет шоу какой то :smt003
 
Цитата
с тех пор сильно сомневаюсь. насколько вообще имеет право художнег на то, чтобы добиваться чего-то через негатив. через навязывание собственного страха другим людям... вместо того. чтобы помочь им...
интересная мысль. может они от своих страхов избавляются. если говорить не о страшном кино, а именно о тяжелом, то думаю таким образом автор привлекает внимание к проблеме. мне кажется в юности мы вообще ищем острых ощущений, что в собственной жизни, что в искусстве, потом набираемся их и успокаиваемся)) на время, наверное
 
тоже иногда люблю именно "тяжелое". кажется потому что хочется переживай сильных.. может и это..
Цитата
мы вообще ищем острых ощущений
иногда вгоняю себя в какое-то полудепрессивное состояние такими фильмами. но все таки что-то же осознаю..какие-то делаю для себя выводы. хотя от этого на свою жизнь не смотрю оптимистичнее)
 
Цитата
Впрочем и в жизни...страдания..потери и боль... делают человека сильнее..мудрее...и добрее...
вспомнилась фраза: кто мало видел, тот много плачет. [b:e432dbef9e]Дымка[/b:e432dbef9e] я тоже плачу, иногда даже не знаю причины. помню, когда закончился фильм Унесенные ветром, я вышла из кинотеатра со слезами на глазах. не финал меня расстроил, я даже не могу объяснить что, я шла вспоминала и даже в разговаривать не хотела со своими спутниками, я была в другом мире в тот момент)) (давно это было)
 
Цитата
Впрочем и в жизни...страдания..потери и боль... делают человека сильнее..мудрее...и добрее...
другая тема..но все же. в жизни бывает по-разному))
 
насколько я поняла , тема про чернуху?)))) люблю такие фильмы :smt002 пока что пришло на ум : Класс, палата ?6... исчо вспомню))
 
Цитата
Цитата
Впрочем и в жизни...страдания..потери и боль... делают человека сильнее..мудрее...и добрее...
вспомнилась фраза: кто мало видел, тот много плачет. )
Обожаемый Лопе де Вега... глаза.. Вот это вам расплата... за то,что изливали свет... на недостойный вас предмет... но в этом я не виновата... не плачьте...Гордый слезы прячет.. в них утешаются глаза... и все же просится слеза: Кто мало видел, много плачет. извините))) не удержалась))
 
Цитата
Цитата
Впрочем и в жизни...страдания..потери и боль... делают человека сильнее..мудрее...и добрее...
другая тема..но все же. в жизни бывает по-разному))
от счастья люди глупеют)) А если серьезно,то считаю все,что человеком выстрадано,оно более проникновенно. Слишком простая,благополучная жизнь не закаляет..))
 
[color=brown:6256557272]"Иди и смотри" цепляет здорово. А самое тяжелое - есть один военный фильм (не помню название), где Тихонов играет солдата. Он там разговаривает очень сильно заикаясь. Речь сильно нарушена. Вот, блин, не могу смотреть, когда он говорит.[/color:6256557272]
 
[b:914b3e80d3]Кatik[/b:914b3e80d3], так вам нравится смотреть такое кино? как вы, мужчины, воспринимаете человеческие страдания? почему слабонервные обычно женщины?
 
[color=brown:9aab26d3fb]Ну, почему же слабонервные? :smt001 Способность к сопереживанию свойственна "сильнонервным" даже в несколько большей степени. Но только если сюжет реалистичный. Странно было бы думать, что такие гениальные режиссеры и актеры делают кино только для слабонервных. :smt001[/color:9aab26d3fb]
 
Цитата
А самое тяжелое - есть один военный фильм (не помню название), где Тихонов играет солдата. Он там разговаривает очень сильно заикаясь. Речь сильно нарушена. Вот, блин, не могу смотреть, когда он говорит.
Они сражались за Родину
 
[color=brown:5e9936650a][b:5e9936650a]НЕобыкновеннаЯ[/b:5e9936650a], спасибо! :smt127 [/color:5e9936650a]
 
Все про ВОВ Пианист Белый Бим черное ухо 7 жизней Дом из песка и тумана Двойная фамилия Люблю такие фильмы...
 
В последнее время не очень давольна кинематографом... старые фильмы смотрю, считаю задушевными, а эти.... ну редко на какой слезу выдавлю.... Хотя тоже от фильма зависит.... Помню как-то смотрели японский мульт: Ромео и Джульета, так после первых серий, где все хорошо, даже хотели отключить... но досмотрели, как выяснилось: зря... не впечатлил.... но я опять о любимых мультах... а фильмы... помню МуленРуж смотрела... 3 раза плакала, как там пел Эван Макгрегор))))) Вообще один из самых красивых на мой взгляд....
Цитата
ужастики не смотрю))))) они мне снятся потом
+1)))))))))
 
Если честно, слезы на фильмах вообще не могу лить...но все равно есть те, которые очень впечатляют... Из нового...Остров проклятых...стоит посмотреть)
 
[b:a97c8b0d2a]Viva[/b:a97c8b0d2a],
Цитата
Остров проклятых
- это про психически больного?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам