Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Тилчиден кери бол.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Зарда марда джокъ.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Записки циника
 
Я родилась романтиком, но жизнь воспитала во мне циника
 
Запика первая.
Террариум
1992-1993 годы. Тогда такое явление как террариум было дивом и невидалью. В провинциальный городок впервые приехал террариум: анаконды, питоны, кобры в специальных ящиках со стеклянной перегородкой. Две женщины и пятеро детей, с любопытством рассматривают пресмыкающихся, основная масса которых никак не реагирует на очередных посетителей. В одном из коробов на удивление экскурсантов они обнаруживают несколько очень подвижных маленьких змеек, толщиной с человеческий мизинец и длиной тела около 20 см. Надпись над ними гласит: ?Бразильские ядовитые змеи? а внизу ящика клеем ПВА приклеена бумага с пояснениями: ?Водятся в субэкваториальных лесах Бразилии. Обитают преимущественно на деревьях. Очень ядовиты и коварны. Нападают без повода, бросок может достигать до полуметра, т.е. превышает длину собственного тела. Яд очень токсичен, смертелен для человека, действует в течение пяти минут, жертва погибает в мучениях?. Маленькая девочка глазами полными ужаса смотрит на то, как эти змеи ползут прямо по стеклу, вертикально вверх. А вверху короба отсутствует изрядная доля стекла, видимо каким-то образом откололся угол передней стенки. Несколько секунд ребенок не мог произнести ни звука и только все расширяющимися глазами наблюдал, как змеи ползут все выше и выше. Наконец переборов собственный ужас, девочка выдавливает несколько слов и показывает маме на дыру в стекле. В зале кроме них семерых нет никого, даже смотритель куда-то ушел. Женщина, однако, не растерялась, схватила со стола смотрителя деревянную линейку, закрыла брешь в стекле и так и стоит, придерживая рукой линейку. Мальчики тем временем побежали искать смотрителям. Проходит несколько минут. Наконец, приходит невозмутимый смотритель. Ему рассказали ситуацию. Он спокойно отвечает:
- Не волнуйтесь. Они никогда не доползают до дыры, падают...
 
п.с. Основано на реальных событиях
п.п.с. продолжение следует.
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Я родилась романтиком, но жизнь воспитала во мне циника

судя по нику, в вас ни грамма цинизма))
история тоже милая), еще учиться и учиться))
у Артурджана, например, отличный циник, выдержанный))

ps: а главный романтик форума- 969
 
изяшниперсон
а я на каком место по твоему????
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
а че смотрител ь вывернулся это его работа выворачивать как угодно но только не работать
 
это собственные записки или как?

когда-то мне нравились циники, а в последнее время было ощущение, что я их с кем-то или чем-то путаю))
вот недавно поняла: там где у острослова выпирают "клыки", у циника капает яд))

значит, по примеру вышеописанной женщины берем линейку и просто прикрываем крышку, мало ли, вдруг до дырки доползут-таки)))
 
А я что-то тут цинизма не усмотрела... Просто лень и безалаберность смотрителя. Было бы прикольно, если бы эта змеюка его бы и укусила, в назидание другим смотрителям.
 
къайдам
это собственные записки или как?
собственные записки из собственных наблюдений и размышлений)))изяшниперсон
судя по нику, в вас ни грамма цинизма

у Артурджана, например, отличный циник, выдержанный
ну до него мне во всех качествах еще учиться учиться и еще много много раз учиться
насчет цинизма....многие мои знакомые, когда я рассказываю такие истории и собственные к ним соображения, отвечают мне "И откуда в тебе столько цинизма?" так что....записки циника)
 
Террариум. часть 2я.
Наше время. Сегодня никого уже ничем не удивишь. Но во мне достаточно наивности пойти в террариум еще раз Тем более что плакаты , развешанные на каждом углу, обещают диво дивное и небывалое разнообразие экспонатов. Решив не мучатся самой, ведь еще с прошлого посещения террариума остался панический страх перед змеями и нелюбовь к смотрителям, повела с собой друзей. Веселье началось сразу после покупки заветных билетов. Вялый смотритель повел нас не в центральный выставочный зал, а куда то вбок, в служебные помещения, потом по коридорам, больше напоминающих декорации фильмов ужаса. И вот она огромная дверь обитая драным дермантином (добро пожаловать в 90 ). Уже исполненные гнусными подозрениями заходим внутрь. Мой мозг за время преодоления двери успевает посчитать сколько ценностей при мне и во что мне обойдется лечение. И вот наконец он, заветный зал с коробками. ТЕМИ ЖЕ коробками (см. ч.1)!!!Запах тоже.
 
По понятным причинам я, забыв про все, пулей пробегаю перед гадами за стенкой. К счастью дежавю не стало полным все стекла целы. Я сделав умное лицо возвращаюсь к спутникам. Наконец, мы начинаем осмотр. Мешают наслаждаться зрелищем змей, лягушек крокодила, обезьяны, мадагаскарских тараканов (неслабый Террариум, да?) вонь от коробов,визг несчастной обезьяны(наверняка соседство со смертельными врагами вносит адреналин) и вялый смотритель, следующий за нами по пятам, как тень. Как обычно, все крупные змеи вялы и неподвижны, уколотые для спокойствия (вот тут просыпаются подозрения о причинах вялости смотрителя ). НО радует мой глаз совсем другое. Рядом с выставочными клетками стоит картонная коробка. Словами это не описать смотрите сами:
 
Осознав, что тут меня ждет много "позитива" продолжаю осмотр внимательнее. Чудо-террариум меня не разочаровал
Итак!!!!в номинации "Соседи года" побеждают........

Анаконда и Черепаха делящие мутную воду одного аквариума
 
Стараясь не обращать внимание на остатки школьных знаний по биологии, которые вертятся в голове словами "нельзя огромную змею и большую черепаху держать в ОДНОМ МАЛЕНЬКОМ аквариуме с ГРЯЗНОЙ водой!!!!!", продолжаем экскурсию и видим следующее:

(ссори за качество фото,смотритель дышал в спину)))
тут конечно моя ничему не научившаяся с первого раза натура опять обратилась к смотрителю. С вопросом что делают две змеи в одной коробке. Постараюсь поточнее описать реакцию Смотрителя. Сперва полное непонимание, кто я и его хочу от его уставшей персоны. Потом кажется где то в глубине тусклых глаз появился проблеск интереса (а может это был протест) но тут же погас. Наконец, сделав лицо профессора герпетологии, утомленного идиотскими вопросами детсадовцев, ответил "Это его детеныш!" и гордо удалился!!!!
 
п.с. Я специально дома влезла на сайт герпетологов, у питона детеныши не такие!!!и даже превознемогая отвращение просмотрела кучу фотографий, больше всего маленькая змея похожа на коралловую. И вообще с каких пор змеи заботятся о потомстве?Может они их еще и змеиным молоком кормят?Или, может, в этом террариуме готовят революцию в зоологии?!А смотритель ночами репетирует речь на вручение нобелевской премии,и потом такой вялый?!)
п.п.с. Люди знающие просветите меня, может ли маленькая красная змейка быть детенышем питона???
 
Двое врачей, У постели агонирующего больного с пробитым черепом, один другому: " Да совсем голову потерял" ....

Личный опыт. я был вторым ....
 
HeartLess

Было бы прикольно, если бы эта змеюка его бы и укусила
....
1. Смотритель укушен, ЛЕДИ МЕЛИАН глядя на аквариум-"Мам,мне кажется она красиво укусила..."
2. Смотритель падает, ЛЕДИ МЕЛИАН глядя на него-" Да-а,со страховкой(спортивной) у тебя плохо..."
3.Смотритель упал ужаленный. ЛЕДИ МЕЛИАН несмотря на него и глядя на маму-"мам,а здесь ещё есть другие такие змейки? а охранники?"
 
Химический Али
ох уж эти врачи
у Вас случайно познаний в герпетологии нет?
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
как же ! у нас эмблема даже с гадом. пару раз приходилось лечить укусу гадюки. Так что хочу сказать бойтесь гадюк весной у них яд ядренней
 
записка вторая. короткая
Угадайте, почему преподаватели университета, читая лекцию в полупустой аудитории, загадочно улыбаются?

Подсчитывают....в предвкушении сессии.
 
кстати о цинизме... как сказал один мылитель ... Мудрость и цинизм одинаково стучатся в два слова-антонима ? ?сила?...?слабость?... Только мудрость есть слабость силы, а цинизм ? сила слабости...
 
Закат СССР. Тотальный дефицит. В магазинах на прилавках только березовый сок в трехлитровых банках и туалетная бумага. Помните такое?
Кто бы тогда мог подумать, что через каких-нибудь пятнадцать лет, в аптеках (!) будут продавать березовый сок с ароматом фейхоа. Что это? Победа генетиков или химиков?
 
В магазинах на прилавках только березовый сок в трехлитровых банках и туалетная бумага. Помните такое?
ЛЕДИ МЕЛИАН
Сколько ж тебе лет старушка?
 
Сколько ж тебе лет старушка?
ПТЮЧСколько ж тебе лет старушка?

достаточно чтоб заработать на вставную челюсть
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
достаточно чтоб заработать на вставную челюсть
Главное, чтобы не было достаточно лет, чтобы этой челюстью пользоваться.
 
возраст для челюсти не помеха))
смотря кому как не повезет)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам