На главную страницу Словарь Написать письмо Поиск по сайту Поиск по сайту Поиск по сайту
Links

Библиотека
Форум

Форум
Новый форум

Н.форум
Чат

Чат
Печать

Печать
Архив

Music
Фото

Фото
 
 Пресс-центр
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Дайджест
Интервью
Объявления
Эльбрусоид
 Достойные
Военные
Помним
Самородки
Современники
 Образование
Абитуриент
Аспирант
Студент
Язык и библиография
 Публикации
Мы в прошлом
Наши соседи
Общество
Познавательное
 Экономика и право
Бизнес и финансы
Карьера. Закон
КБР
КЧР
 Религия
Вопрос - ответ
Диалоги
Коран
Поклонение
 Спорт и отдых
В мире
В России
У Эльбруса
 Культура и искусство
Взгляд
Изобразительное искусство
Литература
Музыка и театр
Непереведенное
В России

Новое имя среди единоборцев-чемпионов

Фатима Токова,
Карачаевск

В золотом списке спортсменов Карачаевска появилось новое имя - Рустам Гаппоев, чемпиона мира по борьбе на поясах среди юниоров.



Рустаму 19 лет, он студент 1 курса исторического факультета КЧГУ им. У. Дж.Алиева. Борьбой будущий чемпион начал заниматься еще в школе, в родном ауле Учкулан, в спортзале у тренера Ахмата Тамбиева. Именно он первым увидел в мальчике спортивные задатки и стремление заниматься борьбой на поясах. Повезло Рустаму и после поступления в университет, здесь он смог попасть в команду легендарного тренера, вице-президента Федерации вольной борьбы КЧР, заслуженного тренера КЧР, Главного тренера республики по вольной борьбе Алхаза Чотчаева. Целеустремленный, полный воли к победе Рустам сразу же начал показывать хорошие результаты, стал принимать участие в соревнованиях российского и международного масштаба.

 

Первую свою значимую победу он принес с Первенства России среди юниоров, который состоялся 24-26 марта 2006 года в Волгограде, после - его включили в состав сборной России. Также в составе сборной команды КЧР в соревнованиях по борьбе на поясах он участвовал в спортивных играх народов Южного федерального округа, который проходил 18-22 октября 2006 года и занял 1-ое место.

Занимается Рустам не только борьбой на поясах. 30 сентября на Чемпионате мира по народной украинской борьбе запорожских казаков он стал обладателем золотой медали. Совсем недавно Рустам вернулся с Первенства мира по борьбе на поясах "Алыш" среди молодежи, который проходил в Саранске, где показал потрясающие результаты и завоевал золотую медаль. Сейчас Рустам Гаппоев готовится покорять все новые и новые вершины спорта, а впереди у юного спортсмена - чемпионат России, который пройдет в Нальчике в начале этого года.

11-01-2007  
Предыдущая статья Послать новость другу Следующая статья Архив статей
Обсудить эту статью на форуме
Версия для печати
Рассылка
Имя:
E-mail:
Как хотите получать:
  Анонсы
Статьи
Получать все новости портала
Управление подпискойУправление подпиской
Rambler's Top100
Copyright © 2002 "Elbrusoid"
e-mail:
Тел./факс: (095) 366-45-23, 366-39-60
А знаете ли вы что...
Биоритм - это циклическое явление жизнедеятельности любого живого организма. У человека их три: физический, эмоциональный и интеллектуальный. Наличие биоритмов не зависит от расы, национальности, социального положения и места нахождения человека. Их количество и продолжительность едины для всех.
Кроме того, все ритмы человека скоординированысо сменой дня и ночи. Механизм "биологических часов" находится в гипоталамусе (отдел промежуточного мозга) и имеет сложную структуру, где ведущую роль играют гормональные факторы. В течение суток ход "часов" неравномерен, он способен замедляться или ускоряться, что сказывается на обмене веществ клеток и внутренних органов человека. Так, за 24 часа происходит 5 подъемов активности и 5 ее спадов.
 Изучение биологических ритмов имеет важное практическое значение для медицины, так как реакция человека на лечебно-прафилактические процедуры, а также на действие препаратов может несколько отличаться в зависимости от того, на какой период они приходятся.
    

йЮПЮВЮЕБН-АЮКЙЮПЯЙХИ ОНПРЮК щКЭАПСЯНХД(R) ъМДЕЙЯ ЖХРХПНБЮМХЪ Rambler's Top100